Пятница, 20 Апреля, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Готовимся к праздникам

Участие национально-культурных автономий в предстоящих майских праздниках обсуждали руководители диаспор на встрече, которая прошла в Ивановском доме национальностей. Детали запланированных мероприятий собравшимся рассказали заместитель директора регионального Департамента внутренней политики Надежда Жаравина и консультант Управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Елена Тычинина.

В следующем месяце ивановцев ожидают три праздника – Первомай, День Победы, а также День города Иванова, который в этом году намечен на 19 мая.

1 мая на площади Пушкина состоится Праздничный митинг-концерт (начало в 10.00), а затем состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край». В этом году забег будет юбилейным – он пройдет в 85-й раз, и организаторы готовят новшества. И во второй раз в стартах примет участие команда регионального отделения Молодежной ассамблеи народов России «Мы – Россияне»

9 мая, в День Победы, традиционно пройдет комплекс мероприятий. Это возложение цветов к мемориалу Воинской славы в местечке Балино, торжественный парад у памятника Героям фронта и тыла, шествие «Бессмертный полк» и концертная программа.

В День города творческие силы Ивановского дома национальностей и национально-культурных автономий подарят жителям и гостям города большой праздничный концерт, который пройдет на площади Пушкина.

И еще одно мероприятие обсуждалось в ходе встречи в ИДН – общегородской субботник, запланированный в Иванове на 28 апреля. Представители национальных общественных объединений выразили большое желание принять в нем участие, и взяли на себя обязательство очистить от накопившегося за зиму мусора один из участков областного центра.

по материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Пятница, 20 Апреля, 2018