Суббота, 28 Апреля, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Встреча с ветеранами, посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в школе № 29

27 апреля 2018 года в школе № 29 состоялась встреча с ветеранами. В мероприятии приняли участие труженики тыла, дети войны, ветеран афганской войны, ветеран подразделения особого риска, члены областного, городского, районного совета ветеранов, ветераны педагогического труда, выпускники школы и активисты музея полка «Нормандия-Неман». В музее гостям была представлена экскурсия по итогам 30 международного Слета музеев полка «Нормандия-Неман», вручены последние номера газеты «Жизнь музея». Торжественная часть встречи прошла в актовом зале. Активисты выступили с композициями, посвященными юбилейным дата 2018 года: 75-летию Победы в Сталинградской битве, 80-летию 18 гвардейского полка, 100-летию Красной Армии и 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гости выступили с ответным словом. Активисты 11 класса были награждены грамотами за многолетнюю работу музея, часть активистов получили свидетельства о занесении их в фотоальбом активистов музея. Были сделаны памятные фотографии у бюста Героя Советского Союза, французского летчика Марселя Альбера. По окончании встречи гостей угостили обедом в школьной столовой.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 28 Апреля, 2018