Среда, 25 Апреля, 2018 г.
О подготовке к проведению 85-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край» рассказали на заседании оргкомитета

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 85-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Рабочий край», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялось сегодня, 25 апреля, в мэрии.

Легкоатлетическая эстафета пройдет в Иванове традиционно 1 мая. Как сообщили в ходе заседания члены оргкомитета, в этом году участников ожидает немало сюрпризов.

Начнется спортивный праздник со старта легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце», посвященного 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии. В пробеге наряду с ивановцами примут участие представители городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России».

Впервые в этом году к участию допущены семейные команд, которые пробегут дистанцию мини-эстафеты.

Порядок проведения спортивного праздника:
10.45 - старт легкоатлетического пробега Красный рубин в Золотом кольце», посвященного 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии;
11.45 - парад открытия соревнований (участвуют спортсмены 1 и 18 этапов эстафеты, участники мини эстафеты и легкоатлетического пробега);
12.00 - старт команд девушек общеобразовательных организаций (18 этапов);
12.05 - старт команд девочек общеобразовательных организаций (мини-эстафета10 этапов);
12.20 - старт команд юношей общеобразовательных организаций (18 этапов);
12.25 - старт команд мальчиков общеобразовательных организаций (мини-эстафета10 этапов);
12.40 - старт команд женщин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций (17 этапов);
12.45 - старт семейных команд (мини-эстафета 3 этапа);
13.00 - старт команд мужчин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций (17 этапов);
13.05 - старт семейных команд (мини-эстафета 3 этапа);
13.30 - награждение победителей и призеров в мини-эстафете;
13.40 - награждение победителей и призеров в абсолютном первенстве.

Завершится спортивный праздник велопробегом по маршруту легкоатлетической эстафеты, который стартует в 14.00.

В настоящее время комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова осуществляет прием заявок на участие в легкоатлетическом пробеге «Красный рубин в Золотом кольце» и эстафете на призы газеты «Рабочий край».

Заявки на участие в первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край» подаются лично в период с 20 по 27 апреля 2018 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта по адресу: Шереметевский проспект, д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, т/ф: 8 (4932) 59-47-11, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Для участия в легкоатлетическом пробеге «Красный рубин в Золотом кольце» необходимо в срок до 18.00 27 апреля отправить заявку на адрес электронной почты: probegivanovo@yandex.ru. По всем организационным вопросам можно также обращаться в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта.

Напомним, ежегодный первомайский пробег, один из самых массовых городских спортивных праздников, собирает десятки тысяч жителей Иванова - спортсменов-любителей и болельщиков, учащихся образовательных учреждений и ветеранов ивановского спорта, команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, Ивановской области и соседних регионов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 25 Апреля, 2018