Среда, 25 Апреля, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об организации отдыха и занятости детей города Иванова в 2018 году
Администрации города Иванова
___24.04.2018_
№__511

г.Иваново, Ивановская область

Об организации отдыха и занятости детей
города Иванова в 2018 году

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 11.12.2017 № 96-ОЗ «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», постановлениями Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 5-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области» и от 25.12.2015 № 603-п «Об установлении в 2016-2018 годах размера стоимости путевок в детские лагеря сезонного и круглогодичного действия и расходов по организации питания детей в лагерях дневного пребывания за счет средств областного бюджета», в целях установления единых подходов по организации отдыха и занятости детей, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
        1. Установить в 2018 году:
        1.1. Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь на 21 день в размере не более 12500,0 руб., из расчета:
        - 10000,0 руб. за счет средств городского бюджета;
        - остальные средства за счет родительской платы.
        Размер родительской платы рассчитывается в виде разницы между стоимостью путевки в загородный оздоровительный лагерь, определенной по итогам проведения конкурсных процедур, и средствами городского бюджета.
        1.2. Стоимость питания, соответствующего требованиям СанПиН 2.4.4.3155-13 в загородном оздоровительном лагере, - не менее 200,0 руб. в день на одного ребенка.
        1.3. Расходы по организации двухразового питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.2599-10 в лагерях дневного пребывания, в том числе профильных, - 130,0 руб. в день на одного ребенка, в том числе по:
        - детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, -за счет средств городского бюджета;
        - остальным категориям – за счет средств городского бюджета - 110,0 руб. и взимания родительской платы - 20,0 руб.;
        1.4. Расходы по организации питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2842-11 в лагерях труда и отдыха - 110,0 руб. в день на одного ребенка;
        1.5. Продолжительность смены:
        1.5.1. В лагерях дневного пребывания, в том числе профильных лагерях, в период летних каникул - 21 день;
        1.5.2. В лагерях труда и отдыха на базе образовательных учреждений - 10 дней;
        1.5.3. В профильном лагере дневного пребывания спортивной направленности в период осенних каникул - 5 дней.
        2. Развивать малозатратные формы отдыха и занятости детей: лагеря труда и отдыха, лагеря палаточного типа, многодневные походы, слеты, экспедиции и другие.
        3. Утвердить прилагаемый план распределения средств на организацию отдыха и занятости детей города Иванова в 2018 году.
        4. Осуществлять организацию отдыха и занятости детей города Иванова за счет средств, предусмотренных в муниципальных программах города Иванова «Развитие образования города Иванова», «Реализация молодежной политики и организация общегородских мероприятий», «Развитие физической культуры и спорта в городе Иванове» в рамках мероприятий:
        - «Организация отдыха детей в каникулярное время в образовательных учреждениях», в том числе за счет субвенции на осуществление переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2018 год, субсидии на софинансирование расходов по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания на 2018 год (далее по тексту - Субсидия, Субвенция).
        - «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи в каникулярное время в сфере физической культуры и спорта»;
        - «Подготовка молодежи в лагерях военно-патриотической, военно-технической, экологической, лидерской и творческой направленности»;
        - «Временное трудоустройство молодежи».
        Субсидия направляется на софинансирование расходов по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания.
        Субвенция направляется на осуществление переданных государственных полномочий по организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
        Средства на организацию отдыха и занятости детей города Иванова являются целевыми, расходование их на иные цели не допускается.
        Неиспользованные на 1 января очередного финансового года остатки средств по субсидии и субвенции подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.
        5. Провести оздоровительную кампанию под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!».
        6. Финансирование расходов, связанных с выполнением настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Иванова на эти цели, и родительской платы.
        7. Определить ответственным управление образования Администрации города Иванова:
        7.1. За расходование средств Субсидии и Субвенции.
        7.2. За предоставление в Департамент социальной защиты населения Ивановской области отчетов по формам и в сроки, им установленные.
        8. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
        9. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов