Вторник, 24 Апреля, 2018 г.
В Иванове завершилась первая региональная акция «#Добродень»

Региональная акция «#Добродень», которая впервые прошла на территории Ивановской области завершилась сегодня, 24 апреля.

Акция проходила в течение трех дней на 23 площадках в Иванове, Шуе и Ивановском районе. Участником мероприятий смог стать каждый, несмотря на возраст, а также наличие или отсутствие волонтерского стажа.

В рамках «#Добродня» волонтеры раздавали на улицах города Иванова Георгиевские ленточки, оказывали помощь в областной библиотеке для детей и юношества, посетили приют для животных «Зоо37», работали на площадке танцевального марафона «Maxivan`2018». В городском парке им. В.Я. Степанова силами добровольцев проведен субботник. Также приведены в порядок воинские захоронения на кладбище.

В образовательных учреждениях областного центра для школьников младших классов проведены мастер-классы по изготовлению открыток, интеллектуальные игры и открытые уроки, на которых подрастающему поколению рассказали о ключевых событиях Великой Отечественной войны. В Интернате для слабослышащих и глухих детей волонтеры провели тематический квест. Всего в таких уроках приняло участие более 720 ивановских школьников.

Одним из центральных событий проекта «#Добродень» стал первый коворкинг, организованный для волонтеров в ивановской библиотеке детства и юношества. Участники смогли познакомиться между собой, пообщаться и поделиться своим опытом. На площадке коворкинга прошла презентация Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и Года добровольчества в стране. Кроме того, состоялось закрытие Городской школы волонтеров, организованной Ивановским волонтерским центром, в ходе которого волонтерам VIII Межрегионального фестиваля ЦФО «Увлечения – 2018» вручены благодарности.

Добавим, что акция «#Добродень» организована на средства гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». За участие в проекте все волонтеры получили соответствующие сертификаты.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 24 Апреля, 2018