Понедельник, 23 Апреля, 2018 г.
В Иванове состоялся Открытый конкурс детской и молодежной моды «Образ-2018»

Открытый конкурс детской и молодежной моды «Образ-2018», посвященный 100-летию Ивановской губернии, прошел в минувшую субботу, 21 апреля, в городском Дворце детского творчества.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам конкурса выступила директор Дворца Ольга Колчева. Она отметила, что ежегодно конкурс помогает множеству юных дизайнеров раскрыть свой творческий потенциал, реализовать свои идеи на практике, воплотить в одежде самые смелые фантазии.

Присутствующие в зале почтили память бывшего председателя жюри конкурса Натальи Григорьевны Мизоновой минутой молчания.

В этом году на суд компетентного жюри под председательством Ирины Юрьевны Корневой, 12 коллективов представили 41 коллекцию. Ребята подготовили свои модные проекты в четырех номинациях: «Ситцевый калейдоскоп», «Фантазийный микс», «Праздничное дефиле» и «Шляпный салон». Разнообразие силуэтных форм в представленных коллекциях порадовало не только членов жюри, но и многочисленных зрителей конкурса.

Гран-При открытого конкурса детской и молодежной моды «Образ-2018» удостоен ивановский театр моды «Алиса» (МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества»).

В номинации «Ситцевый калейдоскоп»:
- Лауреат 1 степени – арт-студия «Мираж» (МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества»);
- Лауреат 2 степени – студия детской моды «Каламбина» (МБУ ДО ЦДО, г. Иваново);
- Лауреат 3 степени - студия мод «Театр образа» (МОУ ДОД ЦДТ, г. Шуя);
- Лауреат 3 степени – студия моды «Дарина» (МБУ ДО ЦВР № 2, г. Иваново).

В номинации «Фантазийный микс»:
- Лауреат 1 степени – модельная студия «Чародейка» (ФГБОУ МЦО Интердом им Е.Д Стасовой, г. Иваново);
- Лауреат 2 степени – модельное агентство «РИК» (МБУДО ЦДТ № 4, г. Иваново);
- Лауреат 3 степени – студия моды «Искусница» (МБУ ДО ДДТ № 3, г. Иваново);
- Лауреат 3 степени – театр моды «Стиль» (МБУК ДКиТ «Родина», г. Ковров).

В номинации «Праздничное дефиле»:
- Лауреат 2 степени - студия детской моды «Каламбина» (МБУ ДО ЦДО, г. Иваново);
- Лауреат 3 степени - студия мод «Театр образа» (МОУ ДОД ЦДТ, г. Шуя);
- Лауреат 3 степени – театр моды «Доротея» (МБУ ДО ДЮЦ № 1, г. Иваново);
- Лауреат 3 степени - модельная студия «Чародейка» (ФГБОУ МЦО Интердом им Е.Д Стасовой, г. Иваново).

В номинации «Шляпный салон»:
- Лауреат 1 степени – театр моды «Феникс» (МБУ ДО ЦДТ №4, г. Иваново);
- Лауреат 2 степени - модельная студия «Чародейка» (ФГБОУ МЦО Интердом им Е.Д Стасовой, г. Иваново);
-Лауреат 3 степени - театр моды «Стиль» (МБУК ДКит «Родина» г.Ковров).

Специального диплома за оригинальное воплощение коллекции «Витейка» удостоена модельная студия «Чародейка» школы-интерната им Е.Д Стасовой. Приз от магазина «Кутюр» вручен театру моды «Алиса» Дворца детского и юношеского творчества.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 23 Апреля, 2018