Четверг, 19 Апреля, 2018 г.
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются в 2018 году на 425 млн рублей

На очередном заседании комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы рассмотрен проект о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы "О бюджете города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов". С основным докладом перед депутатами выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Тамара Кармазина.

Она сообщила, что прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются в 2018 году на 425 771,82 тыс. рублей и составят 6 391 596,01 тыс. рублей.

Объем средств на реализацию муниципальной программы "Развитие образования города Иванова" увеличивается, в том числе на организацию летнего отдыха детей в лагерях дневного пребывания, которые будут созданы на базе общеобразовательных учреждений – 926,08 тыс. рублей, проведение обследования здания ДК «Меланж» и разработку ПСД на проведение капитального ремонта – 2 846,65 тыс. рублей.
Возрастает финансирование строительства дошкольной образовательной организации на 240 мест в мкр. «Рождественский» на 149 791,71 тыс. рублей. Выделяются средства бюджета города Иванова в сумме 100,00 тыс. рублей на корректировку сметной документации «Строительство дошкольного учреждения на 280 мест по ул. Шувандиной в г. Иваново».

Кроме того, в 2019 году 2,5 млн рублей пойдут на разработку проектной и сметной документации "Общеобразовательная школа на 700 учащихся в микрорайоне "Сухово-Дерябинский".

В рамках специальной подпрограммы «Повышение доступности занятий физической культурой и спортом в городе Иванове» по объекту «Строительство Дворца игровых видов спорта в г. Иваново Ивановской области» предусматриваются средства городского бюджета в общей сумме 2 930,23 тыс. рублей, в том числе 451,62 тыс. рублей - в 2019 году и 2 478,61 тыс. рублей - в 2020 году в целях обеспечения необходимого уровня софинансирования расходного обязательства за счет средств консолидированного бюджета Ивановской области.

В 2018 году перераспределяются средства муниципального дорожного фонда города Иванова в сумме 6 683,01 тыс. рублей для обеспечения установленного уровня софинансирования капитального ремонта улицы Станкостроителей на участке от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы Суздальской (1 этап), планируемого к выполнению с привлечением субсидии из областного бюджета.
Вместе с тем увеличивается финансирование аналитической подпрограммы «Благоустройство территорий общего пользования» на общую сумму 15 700,00 тыс. рублей, в том числе на выполнение работ:
- по содержанию территорий общего пользования, ремонту объектов благоустройства – 4 000,00 тыс. рублей,
- по ликвидации стихийных свалок – 3 000,00 тыс. рублей,
- по содержанию, ремонту объектов озеленения – 3 000,00 тыс. рублей,
- по цветочному оформлению – 3 500,00 тыс. рублей,
- по выкашиванию газонов механизированным способом – 2 000,00 тыс. рублей,
- по разработке и корректировке проектно-сметной документации по капитальному ремонту и ремонту объектов благоустройства территорий общего пользования – 200,00 тыс. рублей.

Увеличивается финансирование и специальной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» на 106 633,00 тыс. рублей за счет средств федерального и областного бюджета для строительства автодороги вдоль ул. Профсоюзной и ул. Наумова на отрезке от пр. Ф. Энгельса до нового направления ул. Бубнова.

Объем средств на реализацию муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове» увеличивается в 2018 году на 2 000,00 тыс. рублей, которые будут направлены на приобретение мебели в детский технопарк.

С учетом распределения субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на обеспечение мероприятий по формированию современной городской среды, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области, финансирование специальной подпрограммы «Благоустройство общественных территорий» увеличивается в целом на 100 829,38 тыс. рублей.

Проект решения был рекомендован к принятию в 2-х чтениях и вынесен на пленарное заседание Думы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 19 Апреля, 2018