Среда, 18 Апреля, 2018 г.
В Иванове прошел семинар-тренинг создателей проекта «Здоровая семья для ребенка»

В Иванове 18 апреля завершился трехдневный семинар–тренинг «Комплексное сопровождение семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости». Об этом сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Здоровая семья для ребенка», который реализуется Благотворительным фондом «Дорога к дому» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками семинара стали специалисты учреждений социальной защиты населения города Иванова и Ивановской области, образовательных учреждений города Иванова и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. В ходе тренинга они познакомились с целями проекта «Здоровая семья для ребенка» и технологией сопровождения семей, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости, а также обучались навыкам профессиональной коммуникации и планирования работы с семьей.

Модераторами семинара выступали методист благотворительного фонда «Дорога к дому» Юлия Матвеева и руководитель проекта «Новый путь» Ольга Цыбанова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 18 Апреля, 2018