Понедельник, 16 Апреля, 2018 г.
Подведены итоги третьего этапа Всероссийского шахматного соревнования «Белая ладья»

В библиотеке им. Якова Гарелина города Иванова завершился третий этап Всероссийского шахматного соревнования «Белая ладья». В течение трех дней на площадке в библиотеке команды из шести муниципалитетов региона боролись за право представлять Ивановскую область на четвёртом этапе Всероссийского соревнования в городе Сочи.

Одним из фаворитов турнира была команда из города Приволжска. В составе команды выступали три чемпиона области в своих возрастных категориях. Семь побед с крупным счётом не оставили соперникам никаких шансов. Команда школы №1 города Приволжска стала победителем соревнований. В состав команды вошли Ершов Дмитрий, Смирнов Савелий, Гусев Кирилл и Сухарева Дарья. Трое представителей приволжской команды первенствовали на своих шахматных досках, а Сухарева Дарья стала третьей.

Второе место заняла команда гимназии № 36 города Иванова. Наставником ивановской команды выступил педагог дополнительного образования городского Дворца творчества Алексей Головкин. В составе нашей команды выступали Канецкий Андрей, Онищенко Егор, Курышев Никита, а на девичьей доске играла Киселева Екатерина, показавшая стопроцентный результат.

Третье место завоевала команда школы № 19 им. 212 полка города Кинешмы в составе Журавина Фёдора, Счастнева Павла, Беликова Тимофея и Меркуловой Алисы.

Также в турнире приняли участие команды из Савино, Родников и Тейкова. По оценкам организаторов эти команды приобрели соответствующий опыт участия в состязаниях более высокого уровня, который поможет им в будущем.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 16 Апреля, 2018