Пятница, 13 Апреля, 2018 г.
До окончания декларационной кампании 2018 года остается меньше месяца

До окончания декларационной кампании 2018 года остается меньше месяца. Об этом напоминает инспекция федеральной налоговой службы России по г. Иванову. В этом году представить в налоговый орган декларацию о полученных в 2017 году доходах необходимо до 3 мая.

За нарушение сроков представления налоговой декларации предусмотрена ответственность в виде штрафа не менее одной тысячи рублей. Срок уплаты налога по декларации - не позднее 16 июля 2018 года.

В рамках Декларационной кампании 23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей». Традиционная акция проводится ежегодно. Единственное новшество апрельского мероприятия – «Дни открытых дверей» пройдут в понедельник и вторник будут работать с 9.00 до 20.00.

В преддверии наступления срока подачи налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ сотрудники налоговых органов разъяснят гражданам вопросы декларирования доходов: кто должен предоставить декларацию, как правильно ее заполнить и др. Налогоплательщики смогут на месте заполнить и сдать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.
Пользователи Личного кабинета могут самостоятельно заполнить декларацию в режиме онлайн, подписать ее усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговую службу.

Напомним, что отчитаться о полученных доходах обязаны физические лица, получившие доход от продажи или мены имущества (например, жилого дома, квартиры, земельного участка, гаража, иного строения, транспортных средств), находящегося в собственности менее трех лет. В случаях дарения, гражданам необходимо предоставить письменные пояснения с копиями документов, подтверждающих данный факт.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 13 Апреля, 2018