Пятница, 13 Апреля, 2018 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___13.04.2018_
№__452

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 10.04.2014 № 745 «Об утверждении порядка предоставления и расходования
средств бюджета города и оказания имущественной поддержки в рамках реализации
муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего
предпринимательства в городе Иванове»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации города Иванова от 24.10.2013 № 2321 «Об утверждении муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в Порядок предоставления и расходования средств бюджета города и оказания имущественной поддержки в рамках реализации муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 10.04.2014 № 745 «Об утверждении порядка предоставления и расходования средств бюджета города и оказания имущественной поддержки в рамках реализации муниципальной программы города Иванова «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 21.08.2014 № 1732, от 03.12.2014 № 2622, от 25.12.2014 № 2860, от 26.12.2014 № 2883, от 10.09.2015 № 1749, от 05.08.2016 № 1468, от 23.05.2017 № 672, от 19.07.2017 № 981, от 14.03.2018 № 296):
        1.1. В разделе I «Общие положения о предоставлении субсидии»:
        1.1.1. Подпункт 7.6 пункта 7 исключить;
        1.1.2. В пункте 8:
        1.1.2.1. Подпункт 8.1 изложить в следующей редакции:
        «8.1. Заявитель относится к категории СМСП (в соответствии с требованиями статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), организаций, образующих инфраструктуру поддержки СМСП (в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»), зарегистрирован в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и осуществляет деятельность на территории города Иванова на дату подачи заявления на предоставление субсидии;»;
        1.1.2.2. В подпункте 8.7 слова «(в случае получения субсидии, предусмотренной пунктом 7.6 раздела I настоящего Порядка, - 24 месяца)» исключить;
        1.1.2.3. В подпункте 8.8 слова «, 7.6» исключить;
        1.1.2.4. Подпункт 8.9 изложить в следующей редакции:
        «8.9. Основной вид деятельности заявителя относится к сфере производства товаров (работ, услуг), за исключением видов деятельности, включенных в следующие разделы Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)) (в случае получения субсидии, предусмотренной пунктом 7.4 раздела I настоящего Порядка):
        - Раздел A. Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;
        - Раздел B. Добыча полезных ископаемых;
        - Раздел G. Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;
        - Раздел H. Транспортировка и хранение;
        - Раздел I. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;
        - Раздел K. Деятельность финансовая и страховая;
        - Раздел L. Деятельность по операциям с недвижимым имуществом;
        - Раздел M. Деятельность профессиональная, научная и техническая;
        - Раздел N. Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги;
        - Раздел O. Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение;
        - Раздел P. Образование;
        - Раздел Q. Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;
        - Раздел R. Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений;
        - Раздел S. Предоставление прочих видов услуг;
        - Раздел T. Деятельность домашних хозяйств как работодателей; недифференцированная деятельность частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления;
        - Раздел U. Деятельность экстерриториальных организаций и органов.».
         1.2. В разделе II «Условия и порядок предоставления субсидии»:
        1.2.1. Подпункт 1.5 пункта 1 исключить;
        1.2.2. Подпункт 4.3 пункта 4 исключить;
        1.2.3. В пункте 7 слова «, 7.6» исключить.
        1.3. Приложение № 1 к Порядку изложить в следующей редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов