Четверг, 12 Апреля, 2018 г.
Чистый город - опрятные фасады: управление муниципального контроля требует привести в порядок информационные вывески

В связи с объявлением в городе Иванове двухмесячника благоустройства управлением муниципального контроля Администрации города в течение апреля – мая 2018 на территории проводится ежедневный мониторинг подготовки фасадов зданий к наступлению весенне-летнего сезона.

Особое внимание в ходе проверок уделяется санитарному состоянию прилегающих территорий и входов в здание, наличию на фасадах несанкционированных рисунков, надписей, информационных материалов, в том числе, самовольно установленных информационных конструкций. В случае выявления нарушений на ответственных лиц налагаются административные штрафы в размере от 5 до 60 тыс. рублей, предусмотренные Законом Ивановской области № 11-ОЗ «Об административных нарушениях в Ивановской области».

В случае непринятия действий к устранению правонарушения меры административного взыскания могут применяться неоднократно. Кроме того, правонарушителям будет предписано демонтировать незаконные информационные конструкции.

Управление муниципального контроля Администрации города в преддверии подготовки к празднованию Дня города Иванова настоятельно рекомендует собственникам, арендаторам зданий во избежание применения мер административного воздействия и принудительного демонтажа самовольно установленных информационных конструкций в срок до 18 мая 2018 года осуществить приведение фасадов зданий в соответствие с требованиями Правил благоустройства и санитарного содержания города Иванова, а также согласовать размещение информационных конструкций в установленном муниципальными правовыми актами порядке.

Выдача листа согласования информационной конструкции осуществляется Управлением по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации г. Иванова по адресу: пр. Шереметевский, д.1, каб. №330 (тел. 59-47-17), МКУ МФЦ в городе Иванове по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д. 25, каб. 25.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 12 Апреля, 2018