Четверг, 12 Апреля, 2018 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4017 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Иванова, управлению капитального строительства администрации города, управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___11.04.2018_
№__447

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 31.12.2008 № 4017 «О системе оплаты труда работников муниципальных
учреждений, подведомственных Администрации города Иванова, управлению
капитального строительства администрации города, управлению жилищно-
коммунального хозяйства Администрации города Иванова»

Руководствуясь частью 2 статьи 61 Устава города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4017 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Администрации города Иванова, управлению капитального строительства администрации города, управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова» (в редакции постановления Главы города Иванова от 03.03.2009 № 455, постановлений Администрации города Иванова от 30.06.2011 № 1249, от 08.11.2011 № 2502, от 24.07.2012 № 1729, от 07.11.2012 № 2431, от 10.12.2013 № 2715, от 21.11.2014 № 2420, от 20.02.2015 № 343, от 14.09.2017 № 1239, от 12.12.2017 № 1720) следующие изменения:
        1.1. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.3 следующего содержания:
        «3.3. Планирование средств по фонду оплаты труда профессионально-квалификационной группы «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня» 1 и 2 квалификационного уровня, профессионально-квалификационной группы «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня» 1, 2, 3 квалификационного уровня в расчете на год производится в размере 22 минимальных окладов; профессионально-квалификационной группы «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня» 4 квалификационного уровня в расчете на год производится в размере 50 минимальных окладов.
        Планирование средств по фонду оплаты труда работников, оплата труда которых с учетом стимулирующих и компенсационных выплат ниже установленного минимального размера оплаты труда, производится в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.
        Кроме того, при планировании средств на оплату труда могут предусматриваться средства на оплату замены уходящего в отпуск, за работу в ночное время, выходные и праздничные дни.».
        1.2. Пункт 5 после слов «управлению капитального строительства администрации города,» дополнить словами «управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова,».
        1.3. В пунктах 2 и 3 приложения № 3 к типовому положению о системе оплаты труда водителей и работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности учреждения, слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100% оклада.» исключить.
        1.4. В приложении № 3 к Положению о системе оплаты труда водителей и работников муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове», осуществляющих техническое обеспечение деятельности учреждения:
        1.4.1. В пунктах 2 и 3 слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100%.» исключить.
        1.4.2. В пункте 3 слова «на 3 месяца» заменить словами «от 3 месяцев».
        1.5. В пунктах 2 и 3 приложения № 3 к Положению о системе оплаты труда водителей и работников муниципального казенного учреждения «Управление делами Администрации города Иванова» слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100% оклада.» исключить.
        1.6. В пунктах 2 и 3 приложения № 3 к Положению о системе оплаты труда водителей и работников муниципального казенного учреждения по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100% оклада.» исключить.
        1.7. В пункте 4.6 приложения № 6 к постановлению слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100% оклада.» исключить.
         1.8. В пунктах 2 и 3 приложения № 3 к положению о системе оплаты труда водителей и работников муниципального казенного учреждения «Управление муниципальными закупками», осуществляющих техническое обеспечение деятельности учреждения, слова «Рекомендуемый размер - в пределах 100% оклада.» исключить.
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1.
Подпункт 1.1 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов