Четверг, 12 Апреля, 2018 г.
Первая фабрика авангарда приглашает ивановцев познакомиться с "русским логосом" и "авангардным словом"

В Иванове продолжает свою работу просветительский цикл «Авангард для начинающих», организованный в рамках подготовки к фестивалю современного искусства «Первая фабрика авангарда».

20 апреля в 18.00 в «Точке кипения» (г. Иваново, ул. 8 Марта, 32, ТРЦ «Серебряный город», 4 уровень) состоится лекция доктора филологических наук, профессора Дмитрия Шукурова «Русский логос и авангардное слово».

Лекция посвящена герменевтике русского литературного авангарда первой трети ХХ века. Слушателям предлагается рассмотреть феномен авангардного слова в контексте культурфилософской парадигмы ХХ века и по-новому оценить многие явления литературы русского авангарда, осмыслить его роль и значение для становления мировых литературных дискурсов вплоть до постмодернистских.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://leader-id.ru/event/8281/ или в «Точке кипения» в день проведения мероприятия.

Напомним, лекторий «Авангард для начинающих» организуется при поддержке комитета по культуре Администрации города Иванова. В качестве лекторов приглашены искусствоведы, историки, философы, литературоведы, а так же писатели и поэты, художники и музыканты. Лекторий поможет рассмотреть феномен авангарда через разнообразные оптики, чтобы сформировать у слушателей в преддверии фестиваля многомерное представление об этом явлении современной культуры.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 12 Апреля, 2018