Пятница, 6 Апреля, 2018 г.
Марафон «Ты нам нужен!» завершился… но будет продолжен!

6 апреля завершился общегородской этап марафона «Ты нам нужен!». В день закрытия благотворительной акции в торгово-развлекательном центре «Ясень» воспитанники детских музыкальных школ города Иванова выступили с сольными номерами.

В ходе концертной программы ребятам из ивановской общественной организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг» от Фонда содействия развитию города Иванова вручены подарки и, конечно, все дети получили апельсины - традиционные символы благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

А в торгово-развлекательном центре «Серебряный город» состоялась благотворительная встреча интеллектуального клуба «60 секунд». В ней приняли участие все желающее проверить кругозор и смекалку. 16 команд знатоков отвечали на сложные вопросы ведущей. Взносы за участие в турнире внесены в фонд марафона «Ты нам нужен!».

Официальная церемония закрытия XI благотворительного марафона «Ты нам нужен!» также прошла в «Серебряном городе». Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков поблагодарили всех горожан, принявших участие в марафоне.
«Сегодня мы завершаем активную стадию марафона. Это значит, что закончат свою работу наши волонтеры в торговых центрах города. Но еще пару недель будет возможность помочь детям через расчетный счет», - отметил мэр Иванова Владимир Шарыпов.

В этом голу марафон отличался разнообразием акций и событий. Только в образовательных учреждениях города прошли более 350 благотворительных мероприятий. «Это были концерты, интеллектуальные игры и интерактивные акции. Мы в оргкомитете постарались, чтобы мероприятия были интересны для ивановцев, и чтобы максимальное количество жителей нашего города было вовлечено в марафон «Ты нам нужен!». Смысл акции не только собрать деньги, но и обратить внимание общества на проблемы детей с ограниченными возможностями здоровья», - добавил мэр областного центра.

Как сообщила исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова, председатель оргкомитета марафона Татьяна Калинкина, к пятнице в «копилку» акции поступило около одного миллиона 600 тысяч рублей. «Мы должны оказать помощь по итогам марафона 113 детям-благополучателям. Сбор средств не закончен. Активная фаза марафона продолжалась всего шесть дней, но деньги продолжают поступать в фонд марафона. Средства собирались в общую копилку, но были и адресные пожертвования, которые также будут учитываться», - рассказала Татьяна Калинкина.

В ходе церемонии Владимир Шарыпов предложил сделать марафон «Ты нам нужен!» круглогодичным. Ивановцы, например, могли бы в течение определенного времени собирать средства для поддержки какого-либо ребенка через официальные интернет-ресурсы марафона. Эту инициативу участники церемонии закрытия поддержали громкими аплодисментами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 6 Апреля, 2018