Пятница, 6 Апреля, 2018 г.
В Иванове стартовал фестиваль творчества обучающихся вузов «Студенческая весна - 2018»

Первый концерт фестиваля «Студенческая весна-2018» в номинациях "Хореография" и "Оригинальный жанр" прошел в стенах Ивановского государственного химико-технологического университета в четверг, 5 апреля.

В 2018 году фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций высшего образования Ивановской области «Студенческая весна» проходит уже в 51 раз, он приурочен к 100-летию Иваново-Вознесенской Губернии.

На торжественной церемонии открытия фестиваля участников приветствовали председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева, руководитель программы "Российская студенческая весна" в Ивановской области Кирилл Белов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ИГХТУ Олег Захаров и председатель жюри Ирина Алекандровна Кодочигова. Они пожелали участникам удачи, новых творческих открытий и свершений.

«Студенческая весна - это возможность проявить себя, свою смелость, выйдя на сцену, найти интересные вещи» - отметил Олег Захаров.

Концерт открыли яркие, энергичные девушки из команды черлидинга ИГЭУ. Ансамбль «Кисель» Ивановской сельскохозяйственной академии в образах сельских тружеников, заставил зрителей посмеяться от души и открыл дорогу для следующих номеров. Выступление танцевальных коллективов «Вокруг танца», «Винегрет», «Озорные девчонки» Ивановского государственного химико-технологического университета запомнились зрителям необыкновенной энергетикой.

В номинации «Хореография» студенты представили творческие танцевальные номера в самых разных направлениях: народный и бальный танец, современная хореография, эстрадный танец, брейк-данс, черлидинг. На сцену выходили как сольные исполнители, так и танцевальные сборные высших учебных заведений области.

Номера в номинации «Оригинальный жанр» удивили зрительный зал своей яркостью и неординарностью. выступление театра мод Ивановского государственного энергетического университета -Синестезия, окунуло в необычный мир образов и красок. Студент Ивановской сельскохозяйственной академии Алексей Кувшинов за считанные минуты на глазах у зрителей сотворил картину, используя баллончики с краской.

Работы двух театров моды представил на суд зрителей Шуйский филиал ИвГУ. Театр "Истоки" заставил превратиться в степенных царственных красавиц самоцветы из "Малахитовой шкатулки", а в коллекции "За рекой" русские красавицы предстали в образе птиц.

Шуйский филиал государственного университета удивили зрителей пронзительной ностальгической патриотической композицией «Дух времени», посвященной золотой эпохе советского и российского спорта.

Программа концертов по номинациям:
5 апреля в 17.00 –«Танцевальная» и «Оригинальный жанр» (зал ИГХТУ «Банка», Шереметевский пр., 10);
9 апреля в 17.00 – «Театральная» и «Видео» (зал ИГХТУ «Банка», Шереметевский пр., 10);
10 апреля в 17.00 – «Музыкальная» (зал ИГЭУ, ул. Рабфаковская, 34).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 6 Апреля, 2018