Четверг, 29 Марта, 2018 г.
Ивановская арт-студия «Мираж» показала свои коллекции в Париже

Образцовый детский коллектив арт-студия «Мираж» Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества принял участие в дефиле, посвященном 80-летнему юбилею Вячеслава Михайловича Зайцева. Праздничный показ моделей одежды состоялся на прошлой неделе в Париже.

Ивановцы привезли в столицу Франции две коллекции: «Ивановские ситцы. Слои времени» и «Оспожинки». Коллекция «Ивановские ситцы. Слои времени» открывала торжественный вечер и произвела большой фурор у присутствующих гостей. Другая коллекция, которой также были восхищены гости, - «Оспожинки» - обладатель Гран-при Национального конкурса «Золотая игла».

В числе гостей юбилейного вечера были Pierre Cardin, князь Александр А. Трубецкой (президент Ассоциации Франко-Российского Альянса), Лоран Пультие дю Мениль (вице-президент Ассоциации Франко-Российского Альянса), Александ Фриш и многие другие.

«Каждый участник нашего коллектива, стоя в ожидании своего выхода на подиум, понимал, какую ответственность мы несем перед нашим родным городом Иваново, но и в тоже время осознавал, что эти эмоции и чувства останутся с нами на всю жизнь!», - сообщила руководитель арт-студии «Мираж» Марина Коровина.

Ивановской делегации посчастливилось побывать в Высшей школе моды, посмотреть главные достопримечательности, в частности, Лувр, Эйфелеву башню, собор Нотр-Дам-де-Пари, а также Малый Дворец и Большой Дворец, где часто проходят показы модного дома «Chanel».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 29 Марта, 2018