Воскресенье, 25 Марта, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: будущее за «умным» и высокотехнологичным текстилем. Депутат принял участие в международной выставке оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2018»

Более 150 участников из 20 стран мира собрала 18-я международная выставка оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2018», которая развернулась в московском «Экспоцентре» с 20 по 23 марта. Уже почти полвека этот отраслевой смотр демонстрирует достижения отечественной и мировой легкой промышленности, давая возможность посетителям познакомиться с оборудованием для всех этапов текстильного производства – от получения и обработки волокна до упаковки готовой продукции. Выставка, ставшая центральным событием «Российской недели текстильной и легкой промышленности», организована при поддержке Минпромторга России, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и Торгово-промышленной палаты РФ.

Центральным событием обширной деловой программы стал V Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2018», в работе которого принял участие депутат Государственной Думы РФ от Ивановской области Алексей Хохлов. Он рассказал, что впервые побывал на выставке «Инлегмаш» на рубеже 1980-90-х годов и с пор тех регулярно посещал этот форум. «В этом году выставка проходит необыкновенно оживленно. Это говорит о том, что в текстильной и легкой промышленности идет подъем – востребовано оборудование, оснастка, новые ткани, которые здесь представлены. Россия вышла из кризиса, развитие легкой промышленности – показатель того, что экономика выздоравливает», - отметил Алексей Хохлов.

Депутат особо подчеркнул, что в выставке впервые за долгие годы участвуют отечественные производители текстильного оборудования. «Пока это еще не самая сложная продукция, и мы не закрываем весь спектр, который необходим. Но это начало», - считает Алексей Хохлов. По мнению депутата, будущее отрасли - в производстве высокотехнологичной продукции, композитных и нетканых материалов, «умного» текстиля. Уже есть отечественные разработки современных трехмерных ткацких станков и плетельных машин. В том числе – и в Ивановской области. Депутат сообщил, что благодаря усилиям Государственной Думы РФ и Министерства промышленности и торговли в феврале этого года образована Ассоциация производителей текстильного оборудования "Новые текстильные технологии и машины", а меры государственной поддержки помогут дальнейшему подъему отечественного текстильного машиностроения. Выставка «Инлегпром» также послужит мощным толчком для развития отрасли, уверен Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Воскресенье, 25 Марта, 2018