Пятница, 23 Марта, 2018 г.
На остановках общественного транспорта в Иванове появилась навигация для туристов

Администрация города Иванова и городской информационный сервис «2ГИС» инициировали работы по размещению на остановках общественного транспорта навигационных туристических карт, содержащих информацию о ближайших достопримечательностях областного центра. Первые две туристические карты установлены на остановке «Студенческая» по обеим сторонам Шереметевского проспекта.

Целью размещения объектов туристической навигации в городе является обеспечение доступности основных городских достопримечательностей для гостей Иванова. Знаки навигации служат удобными ориентирами, указывающими направление или путь до того или иного архитектурного памятника или исторического сооружения.

Как пояснили в комитете по культуре Администрации города, навигационные туристические карты, привязанные к мобильному приложению 2ГИС, содержат информацию не только о памятниках архитектуры, но и о знаковых личностях города, таких как Наталья Черняк, ставшая всемирно известной французской писательницей Натали Саррот и др. Кроме того, на картах можно найти знаковые нереализованные проекты строительства 20-х годов XX века, в частности – «Народный дом им. В.И. Ленина» на перекрестке современных улицы Советской и Шереметевского проспекта.

Новые карты планируется также установить на остановках «Кинотеатр Центральный», «Площадь Пушкина», «Площадь Ленина» и «Железнодорожный вокзал» областного центра.

Помимо навигационных туристических карт в историческом центре Иванова на памятниках архитектуры, музеях и дорожных указателях к городским достопримечательностям, расположены информационные таблички содержащие специальные qr-коды. При переходе по qr-кодам с помощью мобильных устройств (сотового телефона, планшета) можно прочитать информацию о памятниках архитектуры и истории города, узнать о музеях, их графике работы и представленных экспозициях.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 23 Марта, 2018