Четверг, 22 Марта, 2018 г.
Состоялось заседание координационного совета по обеспечению своевременных платежей в бюджет

Сегодня, 22 марта, в Администрации города Иванова прошло очередное заседание координационного совета по разработке согласованных действий на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города Иванова. Мероприятие состоялось под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Сергея Золкина.

На заседании были рассмотрены вопросы состояния поступлений в бюджет города от юридических и физических лиц. С целью контроля за исполнением требований своевременной и полной оплаты в бюджет на заседание координационного совета было приглашено 13 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые должны были отчитаться о ходе погашения долгов.

Общая сумма неплатежей составила 2 572 248 рублей. Из них задолженность по налогам составила 1 979 783 рубля, задолженность по неналоговым платежам - 592 465 рублей, в том числе в доле бюджета города Иванова - 2 344 576 рублей.

Отметим, что члены координационного совета в каждом конкретном случае стараются найти общие точки соприкосновения и достичь четких договоренностей, выработать приемлемый для обеих сторон график погашения задолженностей неплательщиками. Большинство должников обязались заплатить образовавшиеся долги, сроки назывались от 1 недели, если суммы относительно небольшие, до квартала, если суммы превышали 150-200 тыс. рублей.

По мнению членов координационного совета, к тем должникам, которые не проявляют активности в вопросе погашения задолженности и уходят от ответственности, должны применяться все меры взыскания в соответствии с действующим законодательством, вплоть до решения вопросов в судебном порядке.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 22 Марта, 2018