Четверг, 22 Марта, 2018 г.
В мэрии прошло совещание с представителями Советов ТОС

Рабочая встреча прошла в Администрации г. Иваново 21 марта. Совещание провела заместитель главы Администрации г. Иваново Юлия Барулина. Главный вопрос повестки дня - сезонные вопросы благоустройства городских территорий.

Перед представителями ТОС выступила специалист управления благоустройства Эллина Курбатова и проинформировала присутствующих по актуальным вопросам подготовки к будущим весенним субботникам, которые традиционно проводятся в нашем городе. Участие в весенней уборке города добровольное. Время, место уборки, количество субботников каждый житель города, инициативная группа жителей, предприятие, учреждение, партия, общественная организация и т.д. вправе выбирать самостоятельно.

При этом, отметила Эллина Курбатова, только при проведении субботников на общегородских территориях управлением благоустройства Администрации города оказывается техническая помощь по предварительным письменным заявкам. Предоставляется во временное пользование инвентарь (грабли, лопаты, метлы) и расходные материалы (мешки, перчатки). При необходимости производится вывоз собранного мусора. Управление благоустройства Администрации областного центра готово оказать помощь ТОСам в организации субботников - обеспечить инвентарем и помочь с вывозом мусора. Заявки должны направляться не позднее, чем за 3 дня до даты проведения субботника.

Представитель управления благоустройства обратила внимание присутствующих на то обстоятельство, что обрезка, снос зеленых насаждений (кустов, деревьев), вывоз древесных остатков в рамках субботников не предусмотрены! Кроме того, по многолетней практике, в весенний период полигоны ТБО временно не принимают на утилизацию древесные остатки в связи с пожароопасным периодом.

Также участники встречи обсудили актуальные вопросы деятельности ТОС и пожарной безопасности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 22 Марта, 2018