Четверг, 15 Марта, 2018 г.
Названы сроки проведения ежегодного городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» пройдет в Иванове с 31 марта по 6 апреля. Об этом стало известно сегодня, 15 марта, в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению ХI благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Открывая заседание, Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что благотворительный марафон безусловно нужен городу и его жителям. Мэр выразил надежду, что акция будет год от года только набирать обороты и призвал всех неравнодушных граждан, организации и предприятия поддержать это благое дело. Владимир Шарыпов добавил, что начиная с этого года, организатором благотворительного марафона будет выступать Фонд содействия развитию города Иванова.

Как рассказала председатель оргкомитета, исполнительный директор Фонда содействия развитию города Иванова Татьяна Калинкина, в этом году, как прежде, мероприятия марафона будут проходить на площадках крупных торгово-развлекательных центров города, в учреждениях образования, культуры и социальной защиты. Главной площадкой благотворительного марафона выбран ТРЦ «Серебряный город».

В ходе заседания в состав оргкомитета приняли новых членов, утвердили персональный состав Комиссии по распределению собранных средств и обсудили порядок оформления заявления на получение благотворительной помощи. Также участники заседания рассмотрели основные мероприятия и площадки марафона, утвердили эмблему и девиз благотворительной акции.

Напомним, целью благотворительного марафона является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организаторы акции постараются привлечь к участию максимальное количество благотворителей.

По традиции волонтеры с «апельсинометрами» появятся в парках, спортклубах, школах, ВУЗах и на главных улицах и площадях областного центра.

Эмблемой благотворительного марафона «Ты нам нужен!» выбран традиционный апельсин с дорожкой эквалайзера в центре, обозначающий цифру 11. По задумке разработчиков Центра технического творчества «Новация», таким образом достигается созвучие логотипа с девизом марафона: «В ритме большого города - в ритме Доброты!». Эмблема будет изображена на футболках волонтеров и на благотворительной сувенирной продукции марафона.

Прием заявлений на оказание благотворительной помощи в рамках марафона «Ты нам нужен!» осуществляется с 15 марта до 30 марта в Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 112 (Фонд содействия развитию города Иванова). Телефон для справок: 8(4932)59-45-39.
График приема заявлений: понедельник – пятница с 10.00 до 16.00. Перерыв с 12.00 до 13.00.

Бланк Заявления на оказание благотворительной помощи в рамках марафона «Ты нам нужен!» можно взять на сайте Администрации города или в Фонде содействия развитию города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Марта, 2018