Понедельник, 12 Марта, 2018 г.
Названы имена победителей Чемпионата города Иванова по зимней ловле рыбы

Чемпионат города Иванова по зимней ловле рыбы на мормышку со льда прошел в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в минувшее воскресенье, 11 марта.

Организаторами мероприятия выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с областной Федерацией рыболовного спорта и МБУК «Парк культуры и отдыха им. В.Я. Степанова».

В рыболовном состязании приняло участие 27 спортсменов из города Иванова и Владимирской области. Впервые в Чемпионате приняли участие две представительницы прекрасного пола, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. За соблюдением правил безопасности на льду реки Уводь во время проведения соревнований следили государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России.

Участники состязались в командном и в личном зачетах. По условиям соревнований ловля разрешалась на одну удочку, оснащенную одной мормышкой произвольного цвета и формы, без искусственных элементов на крючке.

По итогам двух туров в личном зачете Чемпионата победу одержал Виктор Яхонтов, второе место занял Семен Казанцев, третьим стал Дмитрий Петрухин.

В командном зачете победила команда «Ветеран и Ко», второе место заняла команда «Минеево», а третье место у «Рыболовной Акватории». Все победители и призеры Чемпионата представители города Иванова.

Отметим, что совместными усилиями рыбаками было поймано 12 кг рыбы, которую передали в приют для бездомных животных.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 12 Марта, 2018