Среда, 28 Февраля, 2018 г.
 Тексты постановлений
Об изъятии земельного участка и жилого помещения по улице Минской, дом 4А для муниципальных нужд
Администрации города Иванова
___22.02.2018_
№__216

г.Иваново, Ивановская область

Об изъятии земельного участка и жилого помещения
по улице Минской, дом 4А для муниципальных нужд

В соответствии со статьями 239.2, 279-281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, главой VII.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Администрации города Иванова от 13.04.2015 № 828 «О признании многоквартирного жилого дома 4А по улице Минской аварийным и подлежащим сносу», от 30.10.2013 № 2371 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», в связи с отказом собственника жилого помещения в доме 4А по улице Минской в городе Иванове от сноса указанного многоквартирного дома, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Изъять для муниципальных нужд земельный участок с кадастровым номером 37:24:020501:40, находящийся в общей долевой собственности собственников жилых помещений многоквартирного дома 4А по улице Минской в городе Иванове.
        2. Изъять у собственника жилое помещение – квартиру № 1, расположенное в многоквартирном доме 4А по улице Минской в городе Иванове, с кадастровым номером 37:24:020501:432, в связи с изъятием земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, путем предоставления возмещения за жилое помещение.
        3. Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова:
        3.1. В течение десяти дней с даты издания настоящего постановления обеспечить направление копии настоящего постановления:
        - собственнику жилого помещения, указанного в пункте 2 настоящего постановления, в порядке, предусмотренном статьей 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации;
        - в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.
        3.2. Выступить заказчиком услуг по оценке рыночной стоимости жилого помещения, указанного в пункте 2 настоящего постановления, рыночной стоимости общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также предельного размера убытков, причиненных собственнику жилого помещения его изъятием, в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
        3.3. Заключить с собственником жилого помещения, указанного в пункте 2 настоящего постановления, соглашение об изъятии недвижимости для муниципальных нужд в порядке, предусмотренном статьей 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации.
        3.4. Осуществить расчеты с собственником жилого помещения, указанного в пункте 2 настоящего постановления, за счет средств, предусмотренных на реализацию мероприятия «Осуществление расчетов с собственниками жилых помещений в аварийных жилых домах путем предоставления возмещения за жилые помещения» специальной подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 № 2371.
        4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
        5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
        6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Казанцева В.В.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов