Понедельник, 19 Февраля, 2018 г.
В Иванове стартовала баскетбольная неделя

Региональная Федерация баскетбола, спортивный клуб «Энергия» и школа олимпийского резерва №4 с 19 по 28 февраля объявили о проведении Недели баскетбола в городе Иванове. Главной площадкой баскетбольного марафона стал спортивный комплекс «Энергия» (г. Иваново, Бакинский проезд, д. 55А).

В течение нескольких дней любители баскетбола смогут увидеть зрелищные матчи полуфинала Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги России среди юниорок, соревнования регионального финала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», игры Первенства области среди юношей и девушек, а также матчи очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, в финальных поединках регионального финала Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», которые начнутся 21 февраля в 10.00 встретятся 8 лучших из 284 школьных команд юношей и девушек региона (100 лучших юных игроков из более 3500 участников Чемпионата). В программе этого дня зрителей также ожидают весёлые баскетбольные конкурсы, специальные викторины и подарки от партнёров Чемпионата, а также «Матч друзей» с участием заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки 1992 г. в Барселоне Светланы Антиповой.

Игры Первенства области среди юношей и девушек, представляющих команды городов Родники, Кинешма и Иваново будут проходить 24 и 25 февраля.

В рамках Недели баскетбола 27 февраля Иваново посетит президент Российской федерации баскетбола, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне, чемпион Европы 2007 г. Андрей Кириленко. В 15.00 в спорткомплексе «Энергия» он проведет мастер-класс для юных баскетболистов Ивановской области.

Матчи очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2 «Динамо-2» (Иваново) – «Спартак-2» (Ногинск) назначены 27 февраля в 18.00, 28 февраля в 14.00.

Программа полуфинала Первенства ДЮБЛ России среди юниорок:

19 февраля, 13.00 - СДЮШОР «Васская» (С. Петербург) – «Динамо-2» (Иваново)
20 февраля, 15.00 - «Динамо-2» (Иваново) – «Казаночка» (Казань)
22 февраля, 14.30 - «Динамо-2» (Иваново) – «ЦОП» (С. Петербург)
23 февраля, 14.30 - «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – «Динамо-2» (Иваново)
24 февраля, 15.00 - «Динамо-2» (Иваново) – «ЦОП» (С. Петербург)

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 19 Февраля, 2018