Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Четверг, 15 Февраля, 2018 г.
 Краткий обзор новостей
Названы имена победителей городского шахматного турнира «Белая Ладья»

Ежегодный городской шахматный турнир «Белая Ладья», проходивший 13 и 14 февраля, собрал в стенах ивановского Дворца творчества 76 школьников из 17 общеобразовательных учреждений областного центра.

Соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «Шахматы», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации, с учетом правил ФИДЕ.

Шахматный турнир «Белая ладья» является одним из старейших в России, он был основан в 1969 году. За свою историю турнир стал самым престижным детским шахматным первенством. Целью турнира является популяризация шахмат среди обучающихся, выявление сильнейших спортсменов, а также оказание содействия школьникам в развитии своих способностей.

Всего в турнире принимали участие 19 команд. По итогам всех сыгранных партий, победителем турнира стала команда Гимназии № 36, второе место заняла команда лицея № 33, а третьей стала команда средней школы № 39. Сильнейшей шахматисткой турнира признана ученица средней школы № 39 - Полина Новожилова.

Отметим, что команды, занявшие призовые места, получили право участия в III (региональном) этапе Первенства России по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Февраля, 2018