Четверг, 15 Февраля, 2018 г.
В областном центре почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, в Иванове состоялось возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам-афганцам. Памятное мероприятие посвящено 29-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. В торжественном митинге и церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам-афганцам принял участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

Почтить память соотечественников также пришли представители органов государственной власти и местного самоуправления, воины-интернационалисты, члены общественных организаций, ветераны боевых действий.

Всего за период с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года в войсках, находившихся на территории Афганистана, прошли военную службу 620 тысяч военнослужащих. Солдаты и офицеры с честью выполнили свой долг. Сотни тысяч военнослужащих, в том числе из Ивановской области, были награждены орденами и медалями. Отметим, что за десять лет война унесла жизни более четырнадцати тысяч солдат и офицеров, на ивановскую землю не вернулись 68 человек.

В настоящее время в регионе проживает около 9,5 тысяч ветеранов боевых действий в «горячих точках». Всем им предоставляются меры социальной поддержки, установленные федеральным и региональным законодательством.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Четверг, 15 Февраля, 2018