Четверг, 15 Февраля, 2018 г.
На семинаре по комплексу ГТО ивановских учителей физкультуры обучили приемам самозащиты без оружия

В городе Иванове прошел обучающий семинар для учителей физической культуры, целью которого стало оказание методической помощи по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций областного центра.

Инициаторами мероприятия выступили муниципальный центр тестирования и Федерация самбо Ивановской области.

В мероприятии приняли участие представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта городской Администрации, руководители муниципального центра тестирования, учителя физкультуры, педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели.

Участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся норм и требований, предъявляемых к воспитанникам при выполнении испытаний ВФСК ГТО по программе самозащита без оружия, а также изучили критерии оценивания в сдаче норм ГТО по данному виду тестирования и обсудили теорию и методику технической подготовки воспитанников.

Учитель физической культуры, тренер - преподаватель и кандидат в мастера спорта по самбо Никита Немков выступил перед аудиторией с рассказом об особенностях подготовки к сдаче нормативов ГТО на разных ступенях обучения самозащите без оружия и прокомментировал методические рекомендации по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Вместе с воспитанниками секции самбо Никита Немков провел с участниками семинара практическое занятие, где продемонстрировал способы подготовки к тесту по самозащите без оружия. Учителя физкультуры отработали правильность выполнения упражнений и разобрали основные ошибки в тесте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Февраля, 2018