Понедельник, 12 Февраля, 2018 г.
Команда города Иванова завоевала 5 золотых медалей на региональном Чемпионате и Первенстве по спортивному ориентированию

Чемпионат и Первенство Ивановской области по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах состоялись в с. Долматовский Заволжского района 3 и 11 февраля. За два дня соревнований свои силы в этом виде спорта проверили более 80 спортсменов со всей области.

В этом году Федерация спортивного ориентирования Ивановской области подготовила обновленные технические возможности в системе электронного хронометража. Теперь на финише каждый участник получает обновленный сплит, где помимо привычных данных о времени прохождении участником дистанции, скорости между контрольными пунктами, указываются также место участника, которое он занял на каждом контрольном пункте и первые три победителя в его возрастной группе. Таким образом, приступить к анализу прохождения дистанции спортсмен может уже сразу после финиша.

Первый день соревнований проходил на маркированной трассе, второй день – спринт. Команда города Иванова завоевала в этих соревнованиях 5 золотых медалей.

Отметим, что для мастеров спорта Ирины Тулуповой и Сергея Шалина (тренер Александр Шалин) эти соревнования послужили хорошей тренировкой. Теперь сильнейшие зимние ориентировщики области будут готовиться к предстоящим Чемпионатам России, которые состоятся в марте этого года в п. Демино Владимирской области и в г. Горнозаводск Пермского края. А до этого Сергею Шалину предстоит побороться за золото на Чемпионате Мира среди студентов по спортивному ориентированию в Эстонии, где его сильнейшим соперником станет уроженец Хабаровского края Сергей Гарланов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 12 Февраля, 2018