Пятница, 9 Февраля, 2018 г.
В Иванове выбирают лучшего ученика: в лицее № 33 стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года - 2018»

9 февраля в лицее № 33 города Иванова стартовал муниципальный этап открытого межрегионального конкурса старшеклассников общеобразовательных учреждений «Ученик года - 2018».

В этом году за почетное звание «Ученик года» борются 10 старшеклассников из общеобразовательных учреждений областного центра.

Как отметили в управлении образования Администрации города Иванова, данный конкурс проводится ежегодно и за период проведения в нем успели поучаствовать более 70 школьников. В ходе конкурсных испытаний участники должны продемонстрировать не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию.

В первый конкурсный день школьники представляли членам жюри свои портфолио - творческие презентации на тему «Моя роль в этом мире...», состязались в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…» и выступали с домашним заданием на тему «Я – гражданин…».

Конкурсантов горячо поддерживали их одноклассники, родители, друзья и педагоги.

10 февраля, в заключительный день конкурса, участники проведут мастер-классы «Умные технологии» и представят инфографику на тему «Театр – истинный храм искусства…!?».

Победитель и призеры представят город Иваново на региональном этапе конкурса.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 9 Февраля, 2018