ГЛАВНАЯ НАШ ГОРОД АДМИНИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТЫ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

полезные ссылки

Пятница 9 Февраля, 2018
 Краткий обзор новостей
420 ивановских школьников соревновались на городской Спартакиаде по плаванию

Финал городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных школ по плаванию прошел сегодня, 9 февраля, в детско-юношеской спортивной школе № 10.

За звание лучшего пловца боролись 420 учащихся 1-6 классов в составе 35 сборных команд из школ, гимназий и лицеев областного центра. В составе каждой команды выступали 12 человек: 6 мальчиков и 6 девочек, учащихся одной школы.

Как рассказали в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, соревнования проводились с целью привлечения школьников к активным занятиям спортом, повышения уровня всесторонней физической подготовленности и выявления сильнейших команд среди школ города.

«Плавание – это важный элемент здорового образа жизни, отличный способ поддержания физической формы и замечательный досуг. Не случайно плавание включено в Спартакиаду среди учащихся общеобразовательных школ по видам спорта», - отметил директор детско-юношеской спортивной школе № 10.

Победители в командном и личном зачете, а также в эстафете 8x25 метров (вольным стилем) определились среди 8 команд, показавших лучшее суммарное время на Спартакиаде. В зачет вошли десять лучших результатов - пяти мальчиков и пяти девочек. Школьники соревновались на дистанции 25 метров, вольным стилем.

В личном зачете среди девочек первое место с результатом 13,31секунд завоевала Софья Мишакова из школы № 36. Второй, с результатом 13,59 секунд, стала ученица школы № 33 - Елизавета Никишина. Третье место заняла Амина Идрисова из школы № 23, с результатом 14,23 секунды.

Среди мальчиков в личном зачете победу одержал Павел Китаев (12,39 секунд). Вторым стал Михаил Рубцов (12,59 секунд). Третье место занял Тимофей Игнатьев (13,73 секунд). Все победители учатся в школе № 33.

В эстафете первое место завоевала команда школы № 33, второе место у команды школы № 23, третьей стала команда школы № 21.

В общекомандном зачете на первом месте школа № 33, второе место у школы № 22, третье место у школы № 23.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница 9 Февраля, 2018

Контактная информация Противодействие коррупции ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные