Четверг, 8 Февраля, 2018 г.
В Иванове проходит городская Спартакиада по плаванию среди школьников

С 5 по 9 февраля в Иванове на базе детско-юношеской спортивной школы № 10 проходит финал соревнований "Веселая волна" городской Спартакиады по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ.

Организаторами соревнований выступают комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и областная федерация плавания.

Соревнования проводятся с целью привлечения школьников к активным занятиям спортом, повышения уровня всесторонней физической подготовленности и выявления сильнейших команд среди школ города.

Как отмечают организаторы, плавание – это не только популярный и массовый вид спорта, но и важный элемент здорового образа жизни, отличный способ поддержания физической формы и замечательный досуг, поэтому данный вид спорта не случайно включен в Спартакиаду среди учащихся общеобразовательных школ по видам спорта.

В этом году в соревнованиях принимают участие 36 сборных команд из числа учащихся 1-6 классов школ, гимназий и лицеев областного центра. В состав команды входят 12 человек: 6 мальчиков и 6 девочек, учащихся одной школы. Зачет определяется по десяти лучшим результатам пяти мальчиков и пяти девочек. Школьники соревнуются на дистанции 25 метров, вольным стилем.

В финале 9 февраля определяются победители в командном и личном зачете, а также в эстафете 8x25 метров (вольным стилем) среди 8 команд, показавших лучшее суммарное время на Спартакиаде.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 8 Февраля, 2018