Среда, 7 Февраля, 2018 г.
 Объявления и анонсы
Центр ГИМС МЧС России разъясняет

Уважаемые судовладельцы!

Ивановский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 №452-ФЗ "О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" внесены изменения в ст.11.8 КоАП РФ. Теперь за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. А за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация - влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Так же Ивановский инспекторский участок напоминает, что за предоставлением государственных услуг, предоставляемыми ФКУ "Центр ГИМС МЧС России", можно обратиться через портал государственных услуг.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Среда, 7 Февраля, 2018