Среда, 24 Января, 2018 г.
Фестиваль «Первая Фабрика Авангарда» станет частью обновленного маршрута Золотого кольца России

23 января 2018 года в Ярославле в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца России состоялось заседание специалистов администраций городов-участников, ответственных за развитие туризма. Представители туристских информационных центров и туристических агентств встретились, чтобы обсудить информационную политику Союза городов Золотого кольца России.

В 2018 году усилия городов-участников будут сосредоточены на мероприятиях, которые позволят популяризировать туристический маршрут «Золотое кольцо», в том числе среди молодого поколения. Одним из важных аспектов «перезапуска» маршрута Золотого кольца станут событийные мероприятия, которые будут включены в сводный календарь Союза.

От города Иванова для включения в план было представлено 12 событийных мероприятий. В их числе Международный фестиваль театров кукол «Муравейник», ярмарка интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области», фестиваль «Текстильная столица», кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало», летняя школа дизайна, Международный «Текстильный салон», культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста», фестиваль молодежной уличной культуры «Фишка в движении» и др.

Отдельного внимания был удостоен фестиваль современного искусства «Первая Фабрика Авангарда», который презентовали специалисты комитета по культуре Администрации города Иванова. Фестиваль «Первая Фабрика Авангарда» позиционирует Иваново как динамично развивающуюся территорию молодежной культуры, для которой характерен интерес к актуальным художественным практикам.

В комитете по культуре отметили, что историческая основа фестиваля современного искусства, апеллирующая к творческим экспериментам первой половины XX века, напрямую связана с брендом России, разработанным для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Января, 2018