Понедельник, 22 Января, 2018 г.
В Иванове назовут имена победителей конкурса молодых исполнителей, посвященного 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

25 января в 18.30 в Центре культуры и отдыха города Иванова (пр-т Ленина, д.114) состоится награждение участников открытого областного конкурса среди молодых исполнителей, посвященного 80-летию со дня рождения выдающегося поэта, автора-исполнителя песен, актёра театра и кино Владимира Высоцкого.

Напомним, конкурсное прослушивание состоялось 20 января. Участники представили на суд жюри творческие номера в трех номинациях: стихи, песни, а также литературно-хореографические композиции (танец), посвящённые творчеству великого артиста.

«Выбрать лучших исполнителей в этом году было непросто, - отметили организаторы конкурса. - С каждым годом интерес к конкурсу растет, участников становится все больше, они демонстрируют глубокое понимание творчества Высоцкого, разнообразие интерпретаций его произведений и, конечно, память о временах, об эпохе, которая живет в стихах и песнях Высоцкого, о людях, им воспетых и так напоминающих нас».

25 января в Большом зале ЦКиО в рамках Гала-концерта «Дорога, дорога – счета нет шагам…», приуроченного ко дню рождения Владимира Высоцкого, состоится награждение участников конкурса.

Кроме того, в рамках творческой программы зрители услышат стихи и песни выдающегося автора, увидят танцевальные постановки по мотивам его произведений и фрагменты из балета «Высоцкий» Ивановского музыкального театра. Студия современного танца «Возрождение» представит постановку «Нас не надо жалеть».

Центр культуры и отдыха приглашает жителей и гостей города Иванова насладиться любимыми произведениями Владимира Высоцкого.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Января, 2018