Понедельник, 22 Января, 2018 г.
Ивановские спортсмены стали победителями и призерами Первенства ЦФО по боксу

19 января в Ярославле завершилось Первенство центрального федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Ивановскую область на соревнованиях представляли спортсмены из г. Иваново - Христакис Делибалтов, Никита Фокеев, Игорь Наменасенко, Никита Кулибенин и г. Кинешма - Владислав Лобода и Андрей Лебедев.

Победителем первенства среди спортсменов 2001 года рождения в весовой категории 49 килограмм стал кандидат в мастера спорта - Христакис Делибалтов. Теперь ивановский спортсмен примет участие в Первенстве Росси по боксу, которое пройдет в г. Сыктывкар (р. Коми). Стоит отметить, что в 2017 г. на первенстве России Христакис завоевал серебряную медаль. Тренирует ивановского спортсмена - тренер высшей категории Антон Шевелев.

Еще один ивановец - Никита Фокеев, являющийся многократным победителем Всероссийских соревнований, завоевал бронзовую медаль среди спортсменов 2001 года рождения в весовой категории 60 килограмм. Тренируется Никита Фокеев под руководством тренера высшей категории Дениса Акулова.

Судья Международной категории Руслан Салтыков признан одним из лучших судей соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Января, 2018