Понедельник, 22 Января, 2018 г.
Более 430 воспитанников детских садов г. Иваново приняли участие в зимней Спартакиаде «Малышок»

В минувшую субботу, 20 января, в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова в рамках Спартакиады «Малышок» прошли традиционные соревнования по зимним видам спорта среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова. Несмотря на по-настоящему зимнюю и морозную погоду, 438 малышей из 73 детских садов приняли участие в соревнованиях.

Организаторами мероприятия выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и федерация спортивного ориентирования и рогейна.

Как отметили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, целью соревнований являлось привлечение дошколят к регулярным занятиям физической культурой в зимний период, повышение интереса к зимним, национальным и дворовым видам спорта, внедрение опыта игрового развития координации и ловкости, а также успешного совмещения интеллектуальной деятельности с физическими упражнениями.

Командам ребят, состоящим из трех мальчиков и трех девочек, предстояло преодолеть полосу препятствий на этапах: «снайпер» - метание валенка в цель, «большая лыжа» - передвижение на одной лыже всей командой, «ватрушка» - катание на надувных санках «тюбах», «хоккей» - ведение шайбы клюшкой и «снежный ком» - перекатывание снаряда.

Болельщики, состоящие из воспитателей и родителей, активно поддерживали участников соревнований. Многие пришли с специально изготовленными по случаю плакатами.

От комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова каждый участник спартакиады «Малышок» получил сладкий приз. Но главное, что и участники, и зрители получили массу положительных впечатлений, заряд бодрости и отличного настроения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Января, 2018