Понедельник, 22 Января, 2018 г.
В Иванове ликвидируются последствия обильного снегопада

По информации синоптиков на 07:00 22 января выпала четверть месячной нормы осадков. Высота свежевыпавшего снега составила до 30 см. Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, на ликвидацию снеженых завалов в ночь с 21 на 22 января были направлены 27 комбинированных дорожных машин и два фронтальных погрузчика. С 14:30 21 января спецтехника осуществляла сгребание снега. С 02:00 производилось повторное сгребание, а также обработка участков дорожного полотна противогололедной смесью.

Расчистку перекрестков, площадей, парковок, раздвигание снежных валов вели автогрейдер и девять тракторов. На механизированную уборку тротуаров были направлены шесть тракторов.

Вывоз снега продолжили 8 единиц спецтехники. Работы осуществлялись на улицах Полка «Нормандия-Неман» и Люлина. Всего вывезено 355 кубометров снега. Всего с начала сезона 38 562 кубометров.

В дневное время 22 января уборку проезжей части по фактической погоде продолжили 28 комбинированных дорожных машин и два фронтальных погрузчика. С 08:00 спецтехника проводит полную обработку дорожного полотна противогололедной смесью по всему городу.

На ручную расчистку тротуаров направлены 25 рабочих, бригада из 23 человек продолжит уборку остановок общественного транспорта мостов и путепроводов. Ручной уборкой тротуаров займутся 25 рабочих, 36 человек продолжат расчистку подходов к пешеходным переходам. Кроме того, оперативные бригады рабочих направлены на расчистку от снега пешеходных подходов к детским садам и другим социальным объектам, а также в частном секторе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 22 Января, 2018