Вторник, 16 Января, 2018 г.
В мэрии прошли очередные публичные слушания

Сегодня, 16 января, участники общественной процедуры обсудили проект планировки территории, ограниченной улицей 9-й Березниковской, переулком Торфяным, улицей 12-й Березниковской и переулком Силикатным.

На планируемой территории проектом планировки предусматривается выделение элемента планировочной структуры - группа смешанной жилой застройки –ограниченной красными линиями по переулку Торфяному и улице 9-й Березниковской, улицами в жилой застройке 12-й Березниковской и переулком Силикатным. Ориентировочная площадь планируемой территории – 5,43 га.

Элемент планировочной структуры расположен в двух территориальных зонах: в зоне Ж-1 Зона застройки индивидуальными жилыми домами и в зоне Ж-3 Зона застройки многоэтажными жилыми домами. В границах рассматриваемого элемента планировочной структуры большая часть земельных участков имеет вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства, один земельный участок для многоквартирного жилого дома. Кроме этого, в границах элемента планировочной структуры располагаются земельные участки в зоне Ж-3, границы которых установлены в соответствии с земельным законодательством и поставлены на кадастровый учет.

Проектируемая территория расположена в зоне сложившейся застройки с обеспеченностью объектами социальной инфраструктуры, а именно: детский сад, школа, медицинский центр, торговый центр.

Проектом планировки в зоне Ж-3 предусматривается размещение зоны у северной границы квартала для строительства объектов гаражного назначения, а именно гаражей для хранения личного автотранспорта граждан, проживающих в многоквартирном жилом дом №44 по пер. Силикатному. Площадь образуемого участка формируется исходя из требуемого количества машиномест. В границах отведенного участка многоквартирного жилого дома №44 по пер. Силикатному имеются все необходимые площадки (детская, хозяйственная, гостевая парковка), параметры которых соответствуют требованиям местных нормативов градостроительного проектирования города Иванова. Данный объект обеспечивается необходимыми санитарными и противопожарными разрывами от расположенных в районе многоквартирных жилых домов и домов индивидуальной застройки. В соответствии с требованиями СанПиН для гаражей санитарно-защитная зона устанавливается 15 метров.
Проектом планировки предлагается организация дополнительного проезда шириной 3,5м вдоль дома для целостного формирования дворового пространства.

Рассматриваемая территория не требует развития инженерного обеспечения и дальнейшего развития социального обслуживания. Жители данной территории обеспечены необходимы социальными, культурными и коммунальными объектами. Территорию планируется развивать только в целях обеспечения жителей местами для хранения автомобилей.

На начало слушаний поступило 2 письменных предложения, которые будут учтены при подготовке итогового заключения по процедуре.

Разместил: Управление общественных связей и информации ИБ
Дата размещения: Вторник, 16 Января, 2018