Пятница, 12 Января, 2018 г.
Сегодня 70-летний юбилей отмечает заслуженный тренер СССР и России по волейболу Виталий Плотников

Поздравить юбиляра с праздником пришли представители администрации областного центра. Гости вручили Виталию Плотникову поздравительный адрес от Главы города Иванова Владимира Шарыпова, пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья.

Виталий Павлович Плотников родился в 1948 году. Имеет высшее образование - в 1970 году окончил факультет физического воспитания и спорта Ивановского государственного педагогического института имени Д.А.Фурманова.

Стаж педагогической работы в области физической культуры и спорта Виталия Плотникова составляет 47 лет. По окончании ВУЗа и по настоящее время бессменно работает в специализированной детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва № 3 комитета по физической культуре и спорту администрации города Иванова в должности тренера-преподавателя по волейболу.

Виталий Павлович имеет звание Заслуженного тренера СССР и России. Виталий Плотников постоянно повышает свои профессиональные знания, за высокие показатели в учебно-воспитательной работе ему присвоена высшая квалификационная категория. В 2004 году Виталий Павлович закончил международные курсы тренеров и получил аттестат и сертификат Международной федерации волейбола.

Среди его воспитанниц чемпионки Олимпийских игр, мира и Европы: Ирина Смирнова и Светлана Корытова, а также чемпионка Европы Светлана Шахова. Виталием Плотниковым подготовлено 10 мастеров спорта СССР и России.
Команды, с которыми он работал, дважды становились чемпионами первен-ства Советского Союза среди девушек, дважды выигрывали серебряные медали первенства СССР и 10 раз были чемпионами и призерами чемпионатов России.

Виталий Плотников является членом президиума областной федерации во-лейбола. Он ведет большую общественную работу, проводит семинары и мастер-классы с молодыми тренерами городов и районов Ивановской обла-сти, принимает активное участие в спортивной жизни города и области - помогает с организацией и проведением соревнований по волейболу на базе спортивной школы № 3. Многократно назначался главным судьей Всероссийских соревнований.

Виталий Плотников награжден: знаком «Отличник народного образования», медалью «За трудовую доблесть», знаком «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», знаком «Общественное признание». Неоднократно награждался Почетными грамотами Главы города Иванова, областной и городской Думы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 12 Января, 2018