Среда, 27 Декабря, 2017 г.
Жители многоквартирного дома не могут договориться об установке насосной станции водоснабжения

23 декабря в 15 часов произошло повреждение насосного оборудования, которое обеспечивает холодной водой жильцов 9-этажного многоквартирного дома №4А по улице Шубиных. Здесь проживают 134 человека. Подача воды прекратилась в квартиры верхних этажей, начиная с пятого.

Работы по устранению аварии начались сразу после поступления сигнала в диспетчерскую службу. АО «Водоканал» по поручению Администрации города Иванова осуществляет подвоз воды по графику, согласованному с жителями. Однако производить восстановительные работы на насосной станции не представляется возможным, так как она находится в частной собственности. Мэрия ведет работы по поиску собственника станции.

«Водоканал» готов установить новое насосное оборудование в подвальных помещениях многоэтажки. Для этого требуется решение общего собрания собственников жилых помещений. Собрание было созвано, но на нем не было кворума, а часть жильцов выступила против монтажа насоса.

26 декабря Администрация города провела с жильцами дома информационную встречу с участием специалистов АО «Водоканал» и представителей управляющей компании. Владельцы сараев, расположенных в подвальных помещениях многоэтажки, высказались категорически против размещения оборудования. Найти компромисс жителям пока не удается.

В среду 27 декабря представители многоэтажки пришли прием к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрию Растатурову. Они обсудили сложившуюся ситуацию и наметили пути решения проблемы

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 27 Декабря, 2017