Вторник, 19 Декабря, 2017 г.
В Ивановском Доме национальностей наградили победителей и лауреатов Межнационального фотоконкурса «Иваново в лицах»

Сегодня, 19 декабря, в Ивановском Доме национальностей состоялась церемония награждения победителей и призеров межнационального конкурса «Иваново в лицах».

Организаторами конкурса выступили Администрация города Иванова и Ивановский Дом национальностей при поддержке Представительства Главы Чеченской Республики в Ивановской области.

Фотоконкурс проводился в целях гармонизации межнациональных отношений, знакомства жителей города Иванова с уникальной самобытностью разных народов, а также достопримечательностями города Иванова. Работы принимались в 3 номинациях: «Моя интернациональная семья», «Традиции нашего дома» и «Все мы живем в городе Иванове». Для участия в конкурсе любой желающий мог прислать фотографии на электронный адрес организационного комитета. Кроме того, в рамках конкурса был проведен этап Интернет-голосования в социальной сети «ВКонтакте».

В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов фотоконкурса приняла участие начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова - председатель организационного комитета и жюри конкурса Светлана Корнилова. Она отметила, что с момента объявления о начале конкурса в августе текущего года в организационный комитет поступило свыше 150 работ. «Приятно, что фотоконкурс нашел такой отклик среди жителей нашего города», - подчеркнула Светлана Корнилова.

В номинации «Все мы живем в городе Иванове» участвовали работы портретного плана и репортажные фотографии на фоне известных мест города. Лауреатом этой номинации стала Диана Оганесян с фотоработой «Дети Иваново». Второе место заняла работа Сергея Углева под названием «Благословение». Заслуженными победителями в номинации стали Елена Сокова и ученики 2 «а» класса гимназии № 30, создавшие серию фотографий «Мы любим Иваново».

Номинация фотоконкурса «Моя интернациональная семья» объединила разноплановые портретные фотоснимки конкурсантов, передающие национальный колорит. Дипломами лауреатов были награждены Любовь Волкова за фотоработу «Вместе - дружная семья! Ивановский дом национальностей» и Седа Миробян за фотографию «Группа африканских и китайских студентов».

В третьей номинации конкурса - «Традиции нашего дома» - жюри оценивало репортажные фотографии, иллюстрирующие традиции и праздники нашей большой страны. Лауреатом в этой номинации признана Ольга Cамойлова за работу под названием «Широкая Масленица». Победителем жюри признало работу «...где мы с тобой танцуем вальс», предоставленную Екатериной Даниловой.

Победителем этапа интернет-голосования стала фотография «Портрет девочки», присланная Жанной Дынник.

Победители и лауреаты фотоконкурса награждены дипломами, денежными премиями и памятными сувенирами. Музыкальным подарком для всех участников фотоконкурса и гостей мероприятия стали яркие номера в исполнении группы «Мелодинка» вокально-эстрадной студии «А+Б» и представителей творческой семьи армянской диаспоры Арсена и Тиграна Восканян.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 19 Декабря, 2017