Среда, 13 Декабря, 2017 г.
Владимир Шарыпов наградил лучших председателей городских ТОСов

Мэр города Иванова Владимир Шарыпов наградил лучших председателей ивановских ТОСов. Итоги городских конкурсов «Лучший председатель территориального общественного самоуправления» и «Лучший актив территориального общественного самоуправления» подвели 13 декабря в администрации областного центра. В церемонии награждения приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комиссии Общественного Совета города Иванова по социальному развитию, образованию и здравоохранению Владимир Кашаев.

Владимир Шарыпов поблагодарил председателей и активистов ТОСов за проделанную работу и отметил, что цель развития общественного самоуправления в том, чтобы ТОС стал инициатором и соисполнителем крупных проектов, направленных на развитие города Иваново.

Лучшими председателями ТОСов, в границах которых расположены многоквартирные дома, стали Шарыгина Марина Валентиновна (ТОС «Союз») и Воронцова Людмила Николаевна (ТОС «Юношеский»). В группе ТОСов, охватывающих частный сектор, победили Шавандина Надежда Александровна (ТОС «Трудовой») и Монахова Елена Борисовна (ТОС «Горино»). В смешанной группе дипломом первой степени награжден Оловянников Валерий Геннадьевич (ТОС «Березниковский»).

Впервые в этом году помимо председателей отмечены и активисты ТОСов. Дипломами награждены Сидорова Галина Вячеславовна (ТОС «Мебельщик»), Сурина Антонина Андреевна (ТОС «Содружество») и Папоркова Мария Борисовна (ТОС «Сортировочный»).

Городские конкурсы проводятся в целях раскрытия творческого потенциала председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления, повышения престижа работы в органах территориального общественного самоуправления, а также выявления и поддержки председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления, достигших высоких результатов в сфере развития территориального общественного самоуправления.

В настоящее время в Иванове успешно функционирует 41 ТОС. В 2017 году зарегистрированы 4 новых ТОСа: ТОС «Сахалинский», ТОС «Авиатор», ТОС «Левобережье» и ТОС «Старый хутор»; утверждены границы 6 ТОСов: «Квадрат», «Талка», ТОС «Энергия», ТОС «Коммунар», ТОС «Возрождение» и ТОС «Майский». Численность населения, вовлеченного в процесс территориального общественного самоуправления, составляет более 100 тысяч человек.

В 2017 году на территории ТОСов прошли Новогодние и Рождественские праздники (установлено 30 живых елей, проведено 37 праздничных мероприятий). Кроме того, за отчетный период организовано мероприятия, посвященные празднику Масленицы (на 23 площадках для 36 ТОСов), «Дню семьи, любви и верности» (на 26 площадках для 33 ТОСов), а также спартакиада «Гонка ГТО среди ТОС» (приняли участие 35 ТОСов). ТОСы приняли участие в IV Межрегиональном фольклорно-гастрономическом фестивале национальных кухонь «Кухонь», городском фотоконкурсе «Наши соседи 2017» (приняли участие 11 ТОСов, по итогам за 1, 2, 3 место вручены денежные премии). В весенний-осенний период 2017 года в ТОСах города Иванова проведено 114 субботников, количество принявших участие жителей составило 1514 человек.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 13 Декабря, 2017