Среда, 13 Декабря, 2017 г.
В Иванове подведены итоги работы городского Совета ветеранов за 2017 год

13 декабря в Администрации города Иванова состоялся Пленум Ивановского городского Совета ветеранов. В его работе приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, которые поприветствовали ветеранов и отметили важность работы городского Совета ветеранов.

Председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров доложил об укреплении первичных ветеранских организаций как основы эффективной деятельности городской ветеранской организации.

Организационно-методическая комиссия городского совета отмечает, что количество ветеранских организаций в 2017 году осталось прежним – 191. Ветеранские организации города разнообразны и по структуре, и по численности. При промышленных предприятиях действуют 52 ветеранские организации, в медицинских учреждениях - 21, в учебных заведениях - 77, по месту жительства - 7, в прочих учреждениях - 34. Из общего количества ветеранских организаций, 137 первичных - имеют численность менее 100 человек. Разные возможности организаций объективно отражаются и на результатах работы.

«Первичная организация – основное звено ветеранского движения, она находится ближе к конкретному человеку и лучше знает его проблемы. Поэтому необходимо поднимать авторитет каждой первичной ветеранской организации. Повысить их дееспособность – главная задача ветеранского актива», - подчеркнул Николай Быстров.

В ходе Пленума были озвучены итоги смотра-конкурса первичных ветеранских организаций за 2017 год. Победителям и призерам были вручены денежные премии, Почетные грамоты Администрации города Иванова, Ивановской областной и городской Думы, Благодарности городского Cовета ветеранов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Декабря, 2017