Пятница, 1 Декабря, 2017 г.
Межведомственная комиссия признала аварийным двухэтажный жилой дом на улице 2-й Энергетической

В Администрации города прошло очередное заседание межведомственной комиссии по признанию помещений непригодными для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу. На нем были рассмотрены документы трех жилых домов.

Члены комиссии признали аварийным и подлежащим сносу 2-этажный 8-квартирный дом по адресу улица 2-я Энергетическая, 15. Здание возведено в 1941 году, имеет бревенчатые стены, обшитые тесом, и кирпичный фундамент. Документы здания рассматриваются на комиссии повторно. Были запрошены дополнительные заключения от МЧС и Роспотребнадзора. Согласно техническому заключению физический износ здания составляет 72%. Кроме того, специалисты выявили повышенное содержание в доме вредных газов. Проводить ремонтные работы в здание экономически нецелесообразно. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

Двухэтажный дом на улице Поселковая, 115 будет отремонтирован. Члены комиссии приняли решение об отсутствии оснований для признания здания аварийным и подлежащим сносу. Вопрос о расселение дома также рассматривается повторно. Выводы комиссии сделаны на основании инструментального исследования, произведённого специализированной комиссией. Согласно техническому заключению специализированной организации, основанном на инструментальном исследовании, состояние конструкций жилого дома признано ограниченно-работоспособным.

Для оценки состояния здания по адресу улица 10-я Сосневская, дом 99 будет проведено дополнительного инструментальное исследование.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 1 Декабря, 2017