Четверг, 30 Ноября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов провел прием жителей Савинского района Ивановской области и проверил ход работ по строительству новой школы

Более десяти обращений жителей получил депутат Государственной думы РФ Алексей Хохлов в ходе приема избирателей в посёлке Савино Ивановской области. Один из самых отдалённых районных центров региона находится в непростой социально-экономической ситуации, хотя на территории муниципалитета есть и вполне успешные сельскохозяйственные предприятия, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. Дальнейшему развитию района не способствует устаревшая инфраструктура – в плохом состоянии находятся автомобильные дороги, в нескольких сельских поселениях отсутствует газ. Именно с такими проблемами и обратилась к депутату жители.

Самый острый вопрос – газификация. Уже разработаны проекты строительства газопровода к трем купным селам, жители готовы закупить необходимое оборудование. Однако сроки реализации проектов обеспечения савинцев «голубым топливом» ежегодно отодвигают. Пока работы запланированы на 2020 год. «Сейчас стабилизировалась ситуация с наполняемостью бюджетов. Появилось возможность приблизить сроки газификации. Мы будем обращаться в «Газпром», работать с Правительством Ивановской области. Должна быть повышенная активность районного руководства, глав поселений. Общими усилиями мы будем решать эту задачу», - отметил Алексей Хохлов.

К депутату также обратились представители спортивной общественности района. Они попросили поддержки в вопросе строительства в окрестностях Савина открытой спортивной площадки, которая зимой может функционировать как каток или хоккейной поле. Алексей Хохлов рекомендовал задуматься о включении этого объекта в партийный проект «Городская среда» на будущие годы. Однако расположена площадка должна быть только на территории городского поселения.

Также депутат Государственной Думы побывал на строительстве новой поселковой школы, которое началось в сентябре текущего года. Старое здание было признано аварийным, и сейчас старшие школьники делят помещения с учениками начального звена в отдельном здании. Пока подрядчики планов не «срывают». Здание школы будет трехэтажным, сложной конфигурации. Оно рассчитано на 700 детей и объединит под одной крышей всех учеников. «Здесь будут и классы, и оранжерея в школьном дворе, и даже грядки с клубникой», - обещают подрядчики. Срок окончания строительства – 27 декабря будущего года. Стоимость работ составляет 440 миллионов рублей.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 30 Ноября, 2017