Вторник, 28 Ноября, 2017 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутаты Государственной думы РФ посетили самарский Ракетно-космический центр «Прогресс»

28 ноября состоялась рабочая поездка в Самарскую область депутатов Государственной думы РФ Владимира Шаманова, Алексея Хохлова и Игоря Станкевича. Ее главная цель - изучить производственные возможности и планы развития самарского Ракетно-космического центра «Прогресс», который сегодня, несомненно, является ведущим предприятием космической отрасли Россиию.

Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов за последний год побывал на большинстве ключевых предприятий аэрокосмического и оборонно-промышленного комплексов Самарской области, но на РКЦ «Прогресс» и он, и Алексей Хохлов оказались впервые. В рабочей программе депутатов - знакомство с цехом окончательной сборки ракет космического назначения и посещение Центра получения и обработки информации с космических аппаратов дистанционного зондирования Земли.

Депутатам Госдумы показали находящиеся в процессе сборки ступени ракет-носителей семейства «Союз-2», в том числе ракеты легкого класса «Союз-2.1в» с двигателем НК-33. Вадим Небога ознакомил Владимира Шаманова, Алексея Хохлова и Игоря Станкевича с работой КИС - контрольно-испытательной станции, с оборудованием, которое использовалось для наземных испытаний ракет-носителей ранее, и с современным оснащением КИС.

Владимир Шаманов отметил, что у «Прогресса» очень хорошие перспективы для развития. Он подчеркнул, что комитет по обороне Госдумы РФ многое сделал и будет делать для аэрокосмической отрасли России, чтобы у самарских аэрокосмических предприятий были государственные заказы.

Алексей Хохлов уточнил, что депутаты не занимаются лоббированием интересов отдельных предприятий, но решают вопросы поддержки всей аэрокосмической отрасли в интересах безопасности России. «То, что РКЦ «Прогресс», где мы побывали, - лидер космической отрасли не только в России, но и в мире, говорит о том, что представляя интересы этого предприятия, Самарской области, мы будем представлять интересы всей России», - подчеркнул Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 28 Ноября, 2017