Понедельник, 27 Ноября, 2017 г.
Ивановские спортсмены одержали победу на Первенстве Центрального федерального округа по самбо

В период с 20 по 25 ноября в Серпуховском районе Московской области состоялось Первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2000 - 2001 годов рождения.

В составе сборной команды Ивановской области вошли спортсмены из Иванова и Кинешмы. От города Иванова на соревнованиях выступили 6 спортсменов отделений самбо детско-юношеских спортивных школ, воспитанники тренеров В.П. Изместьева и А.Н. Володина.

Впервые на Первенстве Центрального федерального округа команда Ивановской области заняла 1 место в общекомандном зачете.

В весовой категории 75 кг первое место завоевал Гамзат Батыров. Бронзовым призером в этой же категории стал Башир Батыров.

В весовой категории 81 кг победу одержал кандидат в мастера спорта по самбо, победитель Первенства России 2016, победитель Первенства мира среди кадетов 2016 года - Ибрагим Батыров. По словам тренеров, Ибрагим боролся с травмой плеча, но смог одержать уверенную победу.

В весовой категории 87 кг бронзовую медаль соревнований завоевал кандидат в мастера спорта по самбо, бронзовый призер Первенства России 2017, победитель VIII летней Спартакиады учащихся России 2017, победитель Первенства ЦФО по самбо среди юношей 2001-2002 - Егор Осипов. Отметим, что Егору Осипову пришлось выступать с серьезной травмой колена, полученной в начале соревнований. Однако, мобилизовав силы и волю, спортсмен дошел до полуфинала и завоевал бронзовую награду Первенства, обеспечив себе путевку на Первенство России, которое состоится в начале февраля 2018 года в Саратове.

В весовой категории 60 кг победу одержал Александр Пшеничных из Кинешмы (тренер И.А. Пшеничных).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 27 Ноября, 2017