Четверг, 23 Ноября, 2017 г.
Детский сад № 104 города Иванова отметил 80-летие со дня образования

23 ноября, в детском саду № 104 города Иванова прошло торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию дошкольного образовательного учреждения.

Поздравить педагогов и воспитанников детского сада пришли представители городской администрации, депутаты, социальные партнеры, ветераны педагогической профессии и выпускники разных лет.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес руководства и воспитателей детского дошкольного учреждения, посвятивших жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Воспитанники детского сада в честь юбилея подготовили для гостей праздничную программу.

Дошкольное учреждение работает с 1937 года. В настоящее время в детском саду функционируют 5 групп общеразвивающей направленности для 110 детей дошкольного возраста: 1 группа раннего возраста, 4 группы дошкольного возраста для детей от 3 до 7 лет. Жизненное пространство в детском саду обеспечивает социальное становление воспитанников, удовлетворяет потребностям полноценного развития детей.

Приоритетным направлением деятельности образовательного учреждения является формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, безопасного поведения на улице.

Системный подход к реализации воспитательно - образовательного процесса позволил воспитанникам и педагогическому коллективу детского сада за последние годы достичь значительных результатов.
В детском саду создана безопасная адаптивная предметно – развивающая среда, соответствующая федеральному государственному образовательному стандарту. Имеется набор необходимого игрового оборудования.

В детском саду работают 28 сотрудников, в том числе 11 педагогических работников. Коллектив учреждения работает творчески, сплоченно, активно, регулярно повышая профессиональное мастерство. Педагоги детского сада успешно используют различные формы работы с родителями: выставки рисунков, фотоколлажей, конкурсы поделок, совместные экскурсии, проводят семинары-практикумы для родителей с участием детей, встречи с интересными людьми, нетрадиционные родительские собрания.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 23 Ноября, 2017