Четверг, 23 Ноября, 2017 г.
Мэр города Иванова Владимир Шарыпов поздравил сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником

Торжественное заседание коллегии Управления федеральной налоговой службы по Ивановской области, посвященное Дню работника налоговых органов РФ, стоялось 23 ноября. Сотрудников управления поздравили первые лица Ивановской области и города: врио губернатора Станислав Воскресенский, главный федеральный инспектор по Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Валерий Можжухин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Анна Петропольская выступила с докладом об итогах работы территориальных органов ФНС за 10 месяцев текущего года. Она отметила темп прироста налоговых поступлений в бюджеты всех уровней (на 4% к аналогичному периоду прошлого года) и высокую динамику поступлений страховых взносов.

Врио губернатора региона Станислав Воскресенский подчеркнул важность работы службы по легализации налоговой базы. Он напомнил также, что правительство в качестве меры поддержки промышленности намерено сохранить в области льготы по налогу на движимое имущество.

Глава города Иванова Владимир Шарыпов отметил, что благодаря совместной работе администрации города Иванова и городского управления федеральной налоговой службы в текущем году удалось достигнуть увеличения показателей по налоговым поступлениям в бюджет города. Поступления налога на доходы физических лиц по итогам работы за 9 месяцев увеличились на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, подчеркнул Владимир Шарыпов, отмечается рост поступлений по налогу, взимаемому при патентной системе налогообложения, и земельному налогу. Он поблагодарил сотрудников налоговых органов за ежедневный, кропотливый труд и продуктивную деятельность.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Четверг, 23 Ноября, 2017